Логотип

Центр Академической и Практической Психологии и Кататимно-Имагинативной психотерапии

Отзывы

Ниже представлены отзывы с групповой терапии по методу Символдрама:
"Я очень рада, что попала в групповую терапию по методу Символдрама! За год терапии приобрела большой опыт, прошла этапы становления, как личности, поняла, что это так же важно, как и личная терапия. Вначале было не просто, но постепенно под руководством опытных специалистов Надежды Павловны и Елены приходит понимание ценности каждого этапа роста и развития в группе. Изменения происходят как в личной жизни, так и в реализации. Самое ценное, что я приобрела, это опыт взаимодействия с разными людьми и умение выстраивать зрелые отношения, не нарушая как свои, так и чужие границы. Благодарю за вашу работу!"



Ниже представлены отзывы с Семинара Ульриха Закссе "Травмасинтез через травмаэкспозицию при ПТСР". Орфография и пунктуация сохранены.

  1. Оооо благодарю!!! От души и за фотографии и за встречу с высококлассным специалистом и за новые знания! Проделанная вами работа по просвещению и поддержке профессионального сообщества в сложный период бесценна. Поколения пережившие тяжёлые времена травмированы и не рождают счастливые следующие поколения. Нужны годы кропотливого грамотного труда залечить душевные раны. Уверена, ваши усилия дают шанс многим людям вернуть, восстановить пс.здоровье быстрее. Вам всем, вашей дружной компании желаю крепкого здоровья, бодрости духа и процветания! Всем семейного благополучия, душевного спокойствия, тепла и любви!!! Талдыкорган на связи.... С уважением Марина Владимировна.
  2. Трудно переоценить, несколько важен в современных реалиях этот семинар по работе с травмой, который провёл специалист из Германии - профессор Ульрих Закссе "Травмацентрированная психотерапия в КИП. Обучение работе в технике съемки документального фильма".  Спасибо Вырве Надежде Павловне и ее команде за организацию пространства, в котором можно было учиться, общаться с коллегами, взаимодействовать с автором метода и повышать свою квалификацию.  Можно только догадываться, сколько трудностей было преодолено и сложностей согласовано, чтобы получилось такое слаженное мероприятие. Как островок надёжности среди моря хаоса - настоящая теплая международная встреча психотерапевтов КИП. Наверное, только так и строится будущее, вопреки разрушительным процессам нашего времени.  Спасибо вам за такую возможность. Всегда ваша, к. психол. н. Ольга Александровна Митичкина.
  3. Друзья , Хочу поделиться с вами впечатлениями и знаниями, полученными мною на семинаре по Травмацентрированной терапии , профессора Ульриха Загссе. Были представлены гуманные техники сценария документального фильма, Доктор показал эффективную технику работы с травмой и кошмарами, мы попробовали их друг на друге. Практике было уделено достаточно времени, поэтому этот семинар скорее практический, чем теоретический. Организаторам огромная благодарность за слаженность и теплую атмосферу на семинаре.  Я думаю, что нашему обществу необходимо формировать новое отношение к человеческим страданиям и их причинам.
01.03.2023